Was, wann, wo am Mi.12.07.2017

Veranstaltungen

THG Drama Group Mi.12.07.2017, 10.00 Uhr

THG Drama Group

The Gazebo von Alec Coppel
Info

Belegungen

Mi.12.07.2017, 08.30 Uhr

Integrationskurs

900340-BW-4-2017
Ort: Raum 407
Kurs
Mi.12.07.2017, 09.30 Uhr

SprachPirat und EinfallsPinsel

Ein Projekt der ArGe Kinder & Jugendkunst in Pforzheim
Ort: Malersaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 10.00 Uhr

Tanz + Bewegung III

Mit Karin Burkhardt
Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 10.00 Uhr

Ilona Trimbacher

Schwarzwälder Stricheleien & andere Komödien
Ort: Galerie im Comedia
Ausstellungstag
Mi.12.07.2017, 10.30 Uhr

Osterfeld Realschule

Ort: Großer Saal
Probe
Mi.12.07.2017, 11.00 Uhr

Spielwerk 2017 Workshops

Ort: Raum 402
Workshop
Mi.12.07.2017, 11.15 Uhr

bwlv

Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 11.15 Uhr

Osterfeld Realschule

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Mi.12.07.2017, 14.00 Uhr

Theater-AG 16/17 & 15/16 Steinegg

Ort: Finanzen
Kurs
Mi.12.07.2017, 15.00 Uhr

Kinderballett 4-6

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 16.00 Uhr

Kinderballett 6-8

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 17.00 Uhr

Kinderballett 11-13

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 18.00 Uhr

Klaus Lichtner Hausverwaltungen + Dienstleistungen

Eigentümerversammlung
Ort: Raum 405
Gruppentreff
Mi.12.07.2017, 18.00 Uhr

Flamenco I

Kurs mit Alexandra Simón
Ort: Raum 402
Kurs
Mi.12.07.2017, 18.00 Uhr

Jugendchor-Ensemble

Chorleitung: Sascha Rieger
Ort: Singsaal
Kurs
Mi.12.07.2017, 18.30 Uhr

Fotografie und Schmuck

Momente in Silber
Ort: Galerie im Foyer
Ausstellungstag
Mi.12.07.2017, 19.00 Uhr

attac

Ort: Raum 202
Gruppentreff
Mi.12.07.2017, 19.00 Uhr

Deutsch-Französische Gesellschaft Pforzheim/Enzkreis

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Mi.12.07.2017, 19.00 Uhr

Liebe Julia,...

Eine szenische Lesung
Ort: Raum 408
Probe
Mi.12.07.2017, 19.00 Uhr

Flamenco II

Kurs mit Alexandra Simón
Ort: Raum 402
Kurs
Mi.12.07.2017, 20.00 Uhr

Icebreaker Chor

Chorleitung: Sascha Rieger
Ort: Raum 407
Kurs
Mi.12.07.2017, 20.00 Uhr

Flamenco III

Kurs mit Alexandra Simón
Ort: Raum 402
Kurs
Mi.12.07.2017, 20.00 Uhr

Biodanza®

Kurs mit Gabi C. Brockelt
Ort: Singsaal
Kurs