Was, wann, wo am Tue.14.02.2017

Belegungen

Tue.14.02.2017, 08.30 Uhr

Osterfeld Realschule

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Tue.14.02.2017, 09.00 Uhr

TestDaf-Prüfung

Ort: Raum 404/405
Gruppentreff
Tue.14.02.2017, 09.00 Uhr

Campus Alphakurs I

Ort: Raum 408
Kurs
Tue.14.02.2017, 09.45 Uhr

Leitungsteamsitzung / Finanzsitzung

Ort: Raum 407
Gruppentreff
Tue.14.02.2017, 10.00 Uhr

EulenSpiel

Senioren spielen Theater im Osterfeld
Ort: Malersaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 11.00 Uhr

Monika Ziemer

...und weiß und...
Ort: Galerie im Comedia
Ausstellungstag
Tue.14.02.2017, 12.00 Uhr

Osterfeld Realschule

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Tue.14.02.2017, 14.00 Uhr

Campus Alphakurs II

Ort: Raum 204
Kurs
Tue.14.02.2017, 15.00 Uhr

Kinderchorgarten

Chorleitung: Bettina Lell
Ort: Raum 402
Kurs
Tue.14.02.2017, 15.00 Uhr

Kinderballett 4-6

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 16.00 Uhr

Kinderballett 6-8

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 17.00 Uhr

Kinderballett 9-11

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 17.30 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Ein Schauspiel für Kinder nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Michael Ende
Ort: Studio
Kurs
Tue.14.02.2017, 17.30 Uhr

Deutsch-Polnische Gesellschaft

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Tue.14.02.2017, 18.00 Uhr

Jazz-Tanz Ü30 II

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Raum 402
Kurs
Tue.14.02.2017, 18.00 Uhr

Line Dance - Beginner I

Kurs mit Petra Ott
Ort: Singsaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 18.30 Uhr

ParadiXon

Jugendgruppe des Amateurtheaterverein Pforzheim e.V.
Ort: Malersaal
Probe
Tue.14.02.2017, 19.00 Uhr

Line Dance - Beginner II

Kurs mit Petra Ott
Ort: Singsaal
Kurs
Tue.14.02.2017, 19.00 Uhr

Tango Argentino I

Kurs mit Dagmar Olsson & Klaus Albert
Ort: Raum 402
Kurs
Tue.14.02.2017, 19.15 Uhr

Worte als Brücken

Kurs mit Heidrun Horn-Martin
Ort: Raum 408
Kurs
Tue.14.02.2017, 19.30 Uhr

Vortrag zur Naturheilkunde

Ort: Großer Saal
Aufführung
Tue.14.02.2017, 19.30 Uhr

Leichenschmaus

Ein unterirdisches Vergnügen
Ort: Studio
Probe
Tue.14.02.2017, 20.00 Uhr

Tango Argentino VII

Kurs mit Dagmar Olsson & Klaus Albert
Ort: Raum 402
Kurs
Tue.14.02.2017, 20.00 Uhr

Tanz + Bewegung II

Kurs mit Karin Burkhardt
Ort: Singsaal
Kurs