Was, wann, wo am Di.26.09.2017

Veranstaltungen

Songslam Di.26.09.2017, 20.00 Uhr

Songslam

Moderation: Das Lumpenpack
Info  / Tickets

Belegungen

Di.26.09.2017, 08.30 Uhr

Integrationskurs

900340-BW-4-2017
Ort: Raum 404
Kurs
Di.26.09.2017, 09.00 Uhr

Spielwerk 2017 Workshops

Ort: Werkstatt UG
Workshop
Di.26.09.2017, 09.00 Uhr

Integrationskurs BW-5-2017

Ort: Raum 405
Kurs
Di.26.09.2017, 10.00 Uhr

EulenSpiel

Senioren spielen Theater im Osterfeld
Ort: Studio
Kurs
Di.26.09.2017, 15.00 Uhr

KinderChorGarten

Mit Bettina Lell
Ort: Raum 402
Kurs
Di.26.09.2017, 15.00 Uhr

Kinderballett 4-6

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 15.30 Uhr

Max und Moritz nach Wilhelm Busch

Ein Szenenspiel für Kinder nach Karin Hüttenhofer
Ort: Studio
Kurs
Di.26.09.2017, 16.00 Uhr

Kinderballett 6-8

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 16.00 Uhr

Leitungsteamsitzung / Finanzsitzung

Ort: Raum 408
Besprechung
Di.26.09.2017, 17.00 Uhr

Kinderballett 10-12

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 18.00 Uhr

KB-Prozesslandkarte

Ort: Raum 408
Besprechung
Di.26.09.2017, 18.00 Uhr

Jazz-Tanz Ü30 II

Kurs mit Sabine Roser
Ort: Raum 402
Kurs
Di.26.09.2017, 18.00 Uhr

Line Dance - Beginner I

Kurs mit Petra Ott
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 18.30 Uhr

ParadiXon

Jugendgruppe des Amateurtheaterverein Pforzheim e.V.
Ort: Raum 204
Probe
Di.26.09.2017, 19.00 Uhr

Leichenschmaus

Ein unterirdisches Vergnügen
Ort: Studio
Probe
Di.26.09.2017, 19.00 Uhr

Line Dance - Beginner II

Kurs mit Petra Ott
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 19.00 Uhr

Wilfried Bauer

Be Poetic
Ort: Galerie im Foyer
Ausstellungstag
Di.26.09.2017, 19.00 Uhr

Tango Argentino IV

Kurs mit Dagmar Olsson & Klaus Albert
Ort: Raum 402
Kurs
Di.26.09.2017, 20.00 Uhr

Fahrtenseglerschule

Ort: Clubraum
Gruppentreff
Di.26.09.2017, 20.00 Uhr

Fahrtenseglerschule

Ort: Raum 204
Gruppentreff
Di.26.09.2017, 20.00 Uhr

Tanz + Bewegung II

Kurs mit Karin Burkhardt
Ort: Singsaal
Kurs
Di.26.09.2017, 20.30 Uhr

Tango Argentino VIII

Kurs mit Dagmar Olsson & Klaus Albert
Ort: Raum 402
Kurs